quienes somos
beneficios

 

Te Abrazo en todo México

Te Abrazo está presente en toda la República Mexicana a través de nuestras distribuidoras autorizadas.

Si no tenemos distribución en tu ciudad, sin ningún problema te hacemos llegar nuestros productos a través de servicio de envíos profesional y confiable.

Instituto Prekop
Calle Mixcoac 31
Col. Merced Gómez
CP 01600, Del. Álvaro Obregón
Tels. 5635 3323 y 5635 4264
*A 10 min caminando de Metro Barranca del Muerto.

info@abrazo.com.mx


Horarios de tienda:
Lunes a jueves 10:00-2:00 y 4:00-7:00
Viernes 10:00-2:00
Sábado (en fecha y horario de clase de rebozo)

Ubica a tu asesora Te Abrazo en tu ciudad:



México D.F. Zona Sur

Tienda Waay Emiliano Zapata
Calle Emiliano Zapata 151 local B
Col San Jerónimo Aculco
Del. Magdalena Contreras
México D.F
C.P. 10400
Juddyth Estrada Román
Tel. 55 95 55 38
Cel. 044 55 20 48 19 20

Oh! Baby Art & Decoration

Centro Comercial San Jerónimo
Av. San Jerónimo #630,
Local TRB-13 (junto a Home Price)
Col. La otra Banda CP 01090, México DF
Tel. 5595 6934

Tlalpan

Lulú Ambrosi
Tel. 5555 5078
Cel. 0445559 659916
lulu.ambrosi@abrazo.com.mx

Pedregal, Jardines de la Montaña

Inés Quesada
Tel. 1557 7458
Cel. 0445538 999003
ines@abrazo.com.mx

Coyoacán

Proyecto DEI
Real de los Reyes 325
Los Reyes Coyoacán
C.P. 04330, México, D.F.
Tels 5659-7115, 5659-5580

México D.F Zona Norte

Mariana Sada
Bosque Real, Interlomas, Cuajimalpa, Sta. Fe
Tel. 0445514-869182
mariana.sada@abrazo.com.mx


Gustavo A. Madero, Azcapotzalco
y Del. Miguel Hidalgo


Elda González
Tel. 04455-61314369
elda.gl@abrazo.com.mx

Estado de México

Priscila Leites
Tel. 04455 9186 4235
p.leites@abrazo.com.mx

Querétaro

Natalis
Centro de Medicina Fetal
Prolongación Constituyentes No. 218,
Planta Baja, C.P. 76180
Santiago de Querétaro, Qro.
Teléfono: 01 442 215 2390


Puebla, Pue.

Diana Barrera
Cel (22) 2194 3115
diana.pue@abrazo.com.mx

Guadalajara, Jal.

Sofía Crain Corcuera
Cel: (33) 14 103 364
sofia.crain@abrazo.com.mx

Culiacán, Sin.

Berenice Gámez
Cel: (66) 77 915 435
berenice.cul@abrazo.com.mx





Celaya, Gto

Paulina Aguilar Castro, Dr. Jorge Dueñas Riaño
NATALIS CENTRO DE MEDICINA FETAL
Av. Ferrocarril Central #709, Local 96 (Dentro de Hospital Médica Avanzada) Col. Laureles
Tel: (461) 61 44411
www.natalis.com.mx
paulina@abrazo.com.mx

Torreón, Coahuila

Centro Gimnasio Emocional
Denise Pérez, Iliana Reyes.
Tel (871) 204 0347
torreon@abrazo.com.mx

San José del Cabo, B.C.

Ana Beck
Cel. (045) 5541402828
ana.beck@abrazo.com.mx

León Gto.

Carmiña Ruiz Medrano
Centro de orientación psicológica infantil Lebovici
Farallón 109 -10, Jardines del Moral
Tel. 7797256 Cel. 477-4499669


Cancún

Irma Maria Alamo Castellanos
Centro Integral de Estimulacion Temprana, Acuática y Prenatal ChIQos

Av. Labna 29 mza 10 lote 60 en la Sm 20 entre Gacela y Jabali
Cancun Quintana Roo
Tel. 998 2725061
irma.cancun@abrazo.com.mx

Mérida, Yucatán

Andrea Fernández León de la Barra
Cel: 0449993349798
andrea.merida@abrazo.com.mx

Cd. Obregón, Sonora

Dania Díaz Brown de Zubia
Casa: 4130720
Cel: 6441003915
dania.sonora@abrazo.com.mx

Monterrey N.L.

Jassibe Victoria.
Cel: 811-213-4155
jassibe.mty@abrazo.com.mx

Durango, Durango

Cristina Cepeda
Cel: (618) 216 4661
cristina.durango@abrazo.com.mx

República Dominicana

Gerencia Integral
María Brioso
Calle L8, 18, Villa Olga
Santiago

Tel +809 4718174
gerenciainteg@yahoo.com

Alemania / Germany

Marycel Gutiérrez
Ohkamp 11
21614 Buxtehude / Hamburg
Tel (+49) 41615589900

Handy: (0149) 170/5522954
marycel_g@abrazo.com.mx



Aviso de privacidad